Новости: ФИЗКУЛЬТ - УРА!!!
12.09.19ФИЗКУЛЬТ - УРА!!!
На базе ГОБПОУ «Лебедянский технологический лицей» под руководством преподавателя и руководителя физического воспитания Колесникова Анатолия Владимировича и преподавателя – организатора БЖ Мандик Юрия Ивановича были проведены спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом: спортивный праздник «Физкульт – Ура» и спортивный конкурс «Готов к труду и обороне».
Мероприятия проходили на спортивной площадке лицея и стадионе п. свх. Агроном. Перед тем, как началась сдача нормативов, состоялось торжественное построение собравшихся участников соревнований. Руководитель физического воспитания Колесников Анатолий Владимирович напомнил ребятам правила и нормы сдачи ГТО.
В программу сдачи нормативов ГТО входили: подтягивание и отжимание, прыжки в длину с места, наклоны из положения, стоя на полу с прямыми ногами, пресс. Ребята выполняли гораздо больше своих нормативов. А вот с отжиманием и подтягиванием возникли проблемы. Оказалось, что не все могут выполнить до норматива правильно.
Это был первый этап сдачи ГТО, работа в данном направлении будет
продолжена, предстоит сдача беговых видов и метания мяча, к чему в лицее целенаправленно готовятся.
Ребят ждёт ещё много испытаний: это и легкоатлетический кросс «За бег», и областной легкоатлетический кубок ЛТЛ. Пожелаем им удачи в новом учебном году и всегда быть готовым к труду и обороне!!!
закрыть