Новости: ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ КРОСС «ЗА БЕГ»
13.09.19ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ КРОСС «ЗА БЕГ»
12 сентября, тёплый четверг. Ярко светит солнышко, разноцветная листва, словно ковёр, усыпала ещё зелёную траву стадиона п. свх. Агроном.
Начало спортивного массового мероприятия «За бег» запланировано на 14.30 часов, однако уже с самого утра студенты лицея активно готовятся к соревнованию. Одни участники неторопливо бегают по дорожкам, разминая мышцы, другие — обсуждают технику бега со своим руководителем физического воспитания Колесниковым А.В.. Неторопливо подтягиваются болельщики и любители спорта, преподаватели и мастера производственного обучения к началу соревнования.
Поводом для такого сбора спортсменов стал традиционный осенний легкоатлетический кросс под названием «За бег». Это мероприятие было также приурочено к празднованию всероссийского Дня трезвости.

Всё началось с построения участников на спортивном поле и слов приветствия от руководителя физ. воспитания Колесникова А.В.. Он рассказал о правилах соревнований и о том, в какой последовательности пройдут забеги, наметил определённые дистанции: девушки – 1км, юноши -2 км.
Первыми стартовали девушки на дистанции 1000 метров, а затем юноши на дистанции 2000 метров. Эти ребята оказались самыми активными, громкими и весёлыми.
Среди девушек лучшими оказались:
I место – Бородина Карина
II место – Константинова Татьяна
III место – Черкасова Наталья
Среди юношей лучшими стали:
I место – Таранов Антон
II место – Суховерхов Игорь
III место – Хлебанов Кирилл

Забавно было наблюдать за участниками, болельщиками, руководителем физического воспитания, которые переживали за своих воспитанников и радовались их победам.
В завершении осеннего легкоатлетического кросса руководитель физического воспитания поблагодарил всех за участие, ещё раз поздравил с победами.
закрыть