Новости: ОБЛАСТНАЯ ДОБРОВОЛЬЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ОБЕЛИСК»
23.10.19ОБЛАСТНАЯ ДОБРОВОЛЬЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ОБЕЛИСК»
Уборка территории воинского захоронения II отделения закреплена за студентами ГОБПОУ «Лебедянский технологический лицей».

Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается, а памятник, останется и будет памятью для подрастающего поколения. Хочется отметить, что ребята нашего лицея постоянно шефствуют над памятником: следят за его состоянием, приводят в порядок прилегающую территорию воинского захоронения, занимают покраской лавочек и озеленением близлежащей территории. Студенты лицея всегда бережно ухаживают за воинским захоронением: осенью убирают листья, весной прошлогоднюю траву и мусор, зимой очищают от снега.

Так и сегодня, 23 октября студенты добровольческого отряда «Новое поколение» вместе с классными руководителями и мастерами производственного обучения организовали уборку памятника: юноши собрали опавшую листву, а девушки очистили и помыли таблички. Приятно было смотреть на работу студентов, которые с чувством глубокой ответственности выполняли эту работу!
редактировано: 11.11.19 в 5:26
закрыть