Новости: ЕДИНЫЙ УРОК ГТО «ОТ ЗНАЧКОВ К ОЛИМПИЙСКИМ МЕДАЛЯМ»
23.10.19ЕДИНЫЙ УРОК ГТО «ОТ ЗНАЧКОВ К ОЛИМПИЙСКИМ МЕДАЛЯМ»
23 октября 2019 г. во исполнение пункта 10 комплекса мер по стимулированию различных возрастных групп населения к выполнению нормативов и требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (далее – ВФСК ГТО) в ГОБПОУ «Лебедянский технологический лицей» был проведен Всероссийский урок ВФСК ГТО «От значков к олимпийским медалям».

Ребята узнали историю развития комплекса ГТО, познакомились с основными видами испытаний и нормативов для студентов разных возрастных групп. На уроке «От значков к олимпийским вершинам» были отмечены студенты, которые уже награждены золотыми значками ГТО.

И уже нет сомнений в том, что каждый хотел получить золотой значок ГТО, вызвало желание заниматься спортом.

В ходе интерактивной беседы студенты узнали, что Комплекс ГТО направлен на физическое развитие и укрепление здоровья граждан, являлся основой системы физвоспитания и был призван способствовать развитию массового физкультурного движения в Советском Союзе, а современный комплекс призван мотивировать людей к здоровому образу жизни.

Рассмотрели значки ГТО Советского Союза и современные значки. Ребята узнали, что такое ГТО, о нормативах ГТО в СССР и в наше время, о возрастных ступенях. Также обсудили важность ГТО в 21 веке.

В завершении урока ребята прошли тестирование на знание основных направлений ГТО, обсуждали интересующие их вопросы.
редактировано: 11.11.19 в 5:30
закрыть