Новости: ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА
05.11.19ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА
4 ноября 2019 года все жители Липецкой области вместе со всей Россией отметили грандиозный праздник - День народного единства. В городах и районах проходят концерты, шествия и ярмарки. В Липецке на площадь Петра Великого пришли сотни людей, в том числе и наш Лебедянский район.
Наши студенты Мырзенко Дмитрий и Головина Валерия стали активными участниками, которые представляли Лебедянский район. Они экспромтом подготовили свой танцевальный номер, были весёлыми, активными и впереди их ожидает награда от Лебедянского муниципального района – благодарность за активной участие.
На площади Петра Великого прошли выставки, мастер-классы и концерт. Собравшиеся на площади не только весело, но и с пользой провели время. С раннего утра здесь разместились палатки, в которых можно было увидеть экспозиции, рассказывающие о культуре и позволяющие прикоснуться к традициям 17 народностей России, ближнего и дальнего зарубежья. Свои национальные подворья демонстрировали многие народности, проживающие в регионе: молдаване, грузины, армяне, узбеки. О своих традициях рассказывали представители более, чем 10 национальностей.

Выставку посетил глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. Впереди состоялся парад аутентичных национальных костюмов, награждение победителей областного смотра-конкурса нацкультур. На сцене выступали лучшие коллективы области.

Руководитель региона Игорь Артамонов поздравил всех с днем народного единства.

- Наша Липецкая область - территория, свободная от межнациональной вражды. Я поздравляю вас с днём народного единства. Также сегодня день иконы Казанской Божией матери. Это очень важно. Поздравляю вас, сегодня замечательный светлый день, - сказал Игорь Артамонов.

Завершился праздник на площади Петра Великого концертом лучших творческих коллективов региона «Национальный венок из песен и танцев народов России».
редактировано: 11.11.19 в 5:41
закрыть