Новости: «CООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!»
12.11.19«CООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!»

В рамках проведения Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!», которая проходит с 11 по 22 ноября 2019 года, а также в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, сегодня, 12 ноября 2019 года в лицее прошла профилактическая беседа с участием врача – нарколога Тимофеевой Т.Ю.
Она обратила внимание детей на то, что наркомания, алкоголизм, табакокурение в детской и подростковой среде давно превратилась в глобальную для всего человечества проблему. Детей нельзя оградить от наркотиков, алкоголя и сигарет, но научить их сознательно отказываться от них можно и нужно. Ребята узнали о вреде табакокурения, употребления алкогольных напитков, алкоголь особенно активно влияет на несформировавшийся организм, постепенно разрушая его. Данная профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни.
Студенты лицея получили полезную информацию о телефонах горячей линии, оказанию квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркопотребителей.
Студенты пришли к выводу, что только здоровые физически, интеллектуально и морально - духовные люди могут быть полезны своей стране. Проведенная беседа дала ребятам возможность получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков и о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек. Ребята с большим вниманием отнеслись к такой серьезной теме о пагубных привычках, задавали свои вопросы, поблагодарили за интересную беседу.
Обо всех известных фактах незаконного оборота наркотиков, их немедицинского потребления, а также с целью получения консультаций и оказания квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых в период проведения акции можно обратиться по «телефону доверия» УМВД России по Липецкой области: (4742) – 36-91-60 (круглосуточно).
Также можно обратиться по «телефону доверия»:
5-22-53, МО МВД России «Лебедянский»,
5-18-47, ГУЗ «Лебедянская межрайонная больница».
редактировано: 09.12.19 в 4:44
закрыть