Новости: «Стоп ВИЧ/СПИД».
30.11.19«Стоп ВИЧ/СПИД».
Из высказывания президента Фонда социально – культурных инициатив, председателя Оргкомитета Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» Светланы Владимировны Медведевой: « С каждым годом Акция вызывает все более широкий общественный интерес, уровень информированности населения в период проведения мероприятий Акции доходит до 80%. По данным Министерства здравоохранения Российской Федерации, благодаря широкому распространению информации ежегодно более 34 миллионов россиян проходят тестирование на ВИЧ. Однако проблема распространения ВИЧ-инфекции, волнующая все мировое сообщество, остаётся актуальной и для нашей страны. На сегодняшний день в России более 900 000 человек живут с ВИЧ.»

С 25 ноября по 1 декабря 2019 года в Лебедянском технологическом лицее прошла VII Всероссийская информационно-просветительская акция «Стоп ВИЧ/СПИД».
Для студентов ГОБПОУ «Лебедянский технологический лицей» проведена профилактическая лекция «Структура и репликация ВИЧ в клетках – мишенях» с элементами интерактивной игры под руководством преподавателя химии Носовой И.И. Из лектория ребята лицея приняли во внимание, что в 2018 году более 70% вновь выявленных случаев ВИЧ-инфекции пришлось на возрастную группу населения от 25 до 44 лет.
Преподаватель Носова И.И. донесла до студентов полезную и доступную информацию о данном заболевании.

Дорогие друзья! Объединив наши усилия, не стоит останавливаться на достигнутом. Важно продолжать работу, чтобы найти новые эффективные методы борьбы с ВИЧ-инфекцией и остановить её распространение не только в нашей стране, но и во всем мире.

Желаю всем быть активными, неравнодушными, бережно и внимательно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких.
редактировано: 09.12.19 в 5:07
закрыть