Новости: ВОЛОНТЁРСКИЙ ОТРЯД "НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ"
09.12.19ВОЛОНТЁРСКИЙ ОТРЯД "НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ"
С 2013 года на базе ГОБПОУ «Лебедянский технологический лицей» активно реализует свою деятельность волонтерский отряд «Новое поколение».
Волонтёры, которые закончили школы, до сих пор продолжают добровольческую деятельность в Лебедянском технологическом лицее. Они участвуют во всероссийских масштабных акциях: «Волонтёры Победы», «Вода России», «Весенняя Неделя Добра», осенняя «Неделя молодёжного служения», «Обелиск». На территории п. свх Агроном волонтёрский отряд «Новое поколение» организует и проводит акции «Дорога к Храму» - благоустройство территории храма Благовещения Пресвятой Богородицы п. свх. Агроном, «Рука помощи пожилым людям», «Акция Патриотов» - благоустройство территории воинского захоронения II отделения п. свх. Агроном, а также организует и проводит нескучные субботники.
Ребята волонтёрского отряда «Новое поколение» уже на протяжении нескольких лет шефствуют над воинским захоронением II отделения п. свх. Агроном: следят за его состоянием, приводят в порядок прилегающую территорию, занимаются покраской лавочек и озеленением прилегающей территории, осенью убирают листья, весной прошлогоднюю траву и мусор, зимой очищают от снега.
В копилке волонтёрского отряда «Новое поколение» огромное количество дел и все они воплощаются в реальность, а волонтёры покоряют вершины своими достижениями в добровольческой деятельности.
Студент 3 курса группы ПК – 309 Голубых Александр является волонтёром районного уровня. Он представлял Лебедянский район и принимал участие в конкурсе «Доброволец 2019» в номинации «Личный пример» по направлению «Культурное добровольчество».
Студенты 3 курса Горшков Юрий и Бородин Игорь являются волонтёрами по оказании помощи в организации и проведении кампании по переходу на цифровое вещание в Липецкой области, награждены благодарственными письмами от главы администрации Липецкой области И.Г. Артамоновым.
В копилке наград волонтёрского отряда «Новое поколение» имеются огромное количество благодарственных писем от директора Г(О) БУ «Центра развития добровольчества» Д.С. Подхалюзина.
Студенты из волонтёрского отряда «Новое поколение» не останавливаются на достигнутом. На торжественной линейке, посвящённой Дню добровольцев - 5 декабря 2019 года были отмечены и награждены грамотами и благодарственными письмами лучшие волонтёры Лебедянского технологического лицея!!!
закрыть