Новости: ПО ДОРОГАМ ВОЙНЫ
12.02.20ПО ДОРОГАМ ВОЙНЫ

МОЛОДЁЖНАЯ ВОЕННО- ПАТРИОТИЧЕСКАЯ КВЕСТ -ИГРА "ПО ДОРОГАМ ВОЙНЫ"
Сегодня, 12 февраля 2020 года в ГОБПОУ «Лебедянский технологический лицей» прошла молодежная военно - патриотическая квест-игра «По дорогам войны», посвященная Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Открыл мероприятие преподаватель – организатор БЖ Мандик Ю.И. Он рассказал ребятам о прохождении этапов квест - игры, скорректировал план боевых действий.
Студенты лицея прошли несколько станций «По дорогам войны», на которых ребята показали не только силу, ловкость и спортивные данные, но и знания в вопросах истории, безопасности жизнедеятельности, умения ориентироваться на местности и оказать первую помощь пострадавшим.
На станции «Музыкальная» организованную сотрудниками лицея предлагалось ответить на вопросы викторины, угадать музыкальный ряд песен и спеть по выбору одну из полюбившихся песен хором.
На станции «Госпиталь» ребята показали свои знания в области безопасности жизнедеятельности, рассказали «Как оказать первую помощь пострадавшему при различного рода ранения».
На станции «Шифровальная» ребята соревновались в быстроте, силе и ловкости по расшифровыванию военных слов.
На станции «Литературная», ребят встретила преподаватель русского языка и литературы Горюнова Е.И. Под её руководством студенты представили себя в роли солдат – защитников Отечества, которые должны написать письма с фронта.
В течение всего мероприятия ребята с интересом и задором окунулись в годы войны, ощутили боль утрат, научились уважать подвиг своих предков.
По прохождению всех этапов каждая команда собрала ключевое слово «Победа».
редактировано: 27.02.20 в 7:31
закрыть