Новости: А ПАМЯТЬ СЕРДЦЕ БЕРЕЖЁТ!!!
15.02.20А ПАМЯТЬ СЕРДЦЕ БЕРЕЖЁТ!!!
В ГОБПОУ «Лебедянский технологический лицей» состоялся медиа час «А память сердце бережёт». Мероприятие провела и организовала преподаватель русского языка и литературы Горюнова Е.И.
Ведущие Боровских Анна и Докин Станислав рассказали об основных событиях афганской войны, познакомили ребят с участками боевых действий. Преподаватель русского языка и литературы рассказала о той войне, поделилась некоторыми яркими воспоминаниями. Ребята завороженно слушали из первых уст шокирующую солдатскую правду, понимая, что в войне нет ничего красивого, есть только осознание того, что просыпаясь утром, ты не знаешь - будешь ли жив к вечеру. Каждый из студентов ни сколько не стыдясь, признался, что бесстрашных людей не бывает, страх и ужас всегда сопровождают войну. Но как раз в опасных ситуациях обнажаются все чувства, и становится отчетливо ясно кто друг, а кто враг. Потому что цена любому решению чья-то жизнь.
Ребят потрясло, как мужественно сражались молодые люди, жертвуя своей жизнью, погибали, чтобы спасти других. Соответствующую эмоциональную атмосферу, проникнутую пониманием и сопереживанием, создали стихотворения и песни о войне в Афганистане, которые прочитали студенты: Боровских Анна и Курин Денис, прочувствовавшие беду своими сердцами.
Собравшиеся зажгли свечи и почтили память павших минутой молчания.
Был показан видеоролик «Афган. 31 год спустя». В завершение мероприятия ребята поняли, что нужно любить Родину, заниматься физкультурой и спортом, быть здоровыми и готовыми защитить Россию от любых врагов.
Сегодня, 15 февраля 2020 года, ровно в 12 .00, у памятника воинам - интернационалистам на ул. Советской студенты ГОБПОУ «Лебедянский технологический лицей» совместно с зав. отделением по УВР Кузнецовой О.А., преподавателем истории Галаховой Л.А. пришли почтить память земляков, погибших при исполнении воинского долга, возложили цветы, отдав дань уважения землякам, чьи жизни скоропостижно оборвались вдали от дома.
Честь и слава солдатам и офицерам! Вечная память погибшим!
редактировано: 27.02.20 в 7:42
закрыть