Новости: «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК»
17.02.20«БЕЛЫЙ ЦВЕТОК»
ДЕНЬ СПОНТАННОГО ПРОЯВЛЕНИЯ ДОБРОТЫ.
УРОК ДОБРОТЫ И МИЛОСЕРДИЯ.
АКЦИЯ ДОБРА И МИЛОСЕРДИЯ «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК».
День спонтанного проявления доброты – это международный праздник, который принято праздновать всеми народами, в один день, а именно 17 февраля каждого года. Не имеет значение, кто вы по национальности, в какой стране проживаете и какие у вас религиозные взгляды. В этот
День доброты вы имеете право делать столько добра, сколько захотите или просто, больше, обычно! Это только одобряется и поддерживается другими людьми, ведь суть этого праздника в том, чтобы научится быть добрым, отзывчивым и бескорыстным к другим людям, и их проблемам.
Студенты Лебедянского технологического лицея отряда «Новое Поколение» день спонтанного проявления доброты начали с проведения благотворительной добровольческой акции «Белый цветок», которая проходила уже с 13 февраля 2020 года. Студенты посетили Храм Покрова Пресвятой Богородицы п. свх. Агроном, оказав им благотворительную помощь по уборке снега. Ребята побывали в Храме Покрова Пресвятой Богородицы, а отец Павел давал советы как в отношении личной жизни, так и в отношении правильного духовного воспитания в церкви.
Шефская помощь в отношении уборки снега, была оказана ветеранам, пожилым людям п. свх. Агроном: Шацкой Надежде Михайловне, Паневкиной Валентине Петровне.
Сегодня, 17 февраля, в день спонтанного проявления доброты педагог - психолог Полякова Ирина Анатольевна и социальный педагог Ершова Ольга Александровна провели Урок милосердия и доброты, на котором ребята учились относиться по доброму ко всем и радоваться, совершая добрые поступки.
Как говорил Конфуций: «Все люди родятся добрыми. Подлинная доброта вырастает из сердца человека».
редактировано: 27.02.20 в 7:49
закрыть