Новости: СПОРТИВНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ «ЗИМНИЕ БОГАТЫРСКИЕ ЗАБАВЫ»
12.02.21СПОРТИВНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ «ЗИМНИЕ БОГАТЫРСКИЕ ЗАБАВЫ»
Ясным морозным днём в Лебедянском технологическом лицее под руководством Колесникова Анатолия Владимирович состоялось спортивное состязание «Зимние богатырские забавы».

В 13 часов 20 минут на спортивной площадке лицея собрались студенты, преподаватели, мастера производственного обучения и классные руководители, а также богатырские дружины для участия в этом весёлом турнире богатырей: «Богатырская дружина Кузьмина Павла» и «Богатырская дружина Проходцова Николая».

Встали богатыри напротив друг друга, да приготовились к состязанию:
Если хочешь стать умелым,
Ловким, быстрым, сильным, смелым,
Никогда не унывай,
И отчизну защищай!

Обещаем бороться в бою честном!
Друга в беде не бросать!
Да не посрамить земли русской!

Чтобы в богатырском турнире победить,
Храбрым, умным и ловким надо быть.
За щитами не скрываться,
Мечей острых не бояться.

Посмотрим, кому принесёт славу первое состязание. Какой же богатырь без коня? Первым состязанием было «Кто быстрее обскачет снежную горку» на время с грузом на ватрушке. В этом состязании богатыри проявили быстроту действия, силу и ловкость. Победу одержала "Богатырская дружина Кузьмина Павла".

Друг за другом встаньте дружно,
За копьё возьмитесь смело.
В землю – Матушку родную пятками упритесь.
Копьё метнёте далеко – команде принесёте вы очко!

Вы, наверное, догадались, что речь идёт о забаве «Меткие стрелки». Командиры команд по очереди должны бросить гирю вдаль. Выигрывает тот, чья гиря полетит дальше.

Ещё одной русской забавой на территории спортивной площадки было «взятие снежной горы». Задачей ребят было ворваться наверх и захватить вершину горы. В этой упорной борьбе победил самый высокий богатырь лицея – студент 3 курса группы Э-306 Стрельцов Владислав. Он буквально ворвался на вершину горы, победив всех, и встал в свой полный двухметровый рост!

Вот и подошли к концу состязания. Ребята показали нам свою силушку богатырскую, свою удаль молодецкую. Оказывается не перевелись ещё богатыри на земле Русской! Желаем преумножить силу свою, волю и мужество! А богатырей дружины Кузьмина Павла и властелина горы Стрельцова Владислава поздравляем с ПОБЕДОЙ!
редактировано: 18.02.21 в 15:32
закрыть