Новости: ЗАЖГИТЕ СВЕЧИ
15.02.21ЗАЖГИТЕ СВЕЧИ

Сегодня, 15 февраля студенты ГОБПОУ «Лебедянский технологический лицей» под руководством преподавателя истории Галаховой Л.А. провели военно – патриотическое мероприятие «День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества».

Преподаватель Галахова Л.А. рассказала ребятам о службе в армии в Афганистане, прослушали музыкальные композиции песен «Синева», «Зажгите свечи». Ребята слушали, затаив дыхание, а слова из песен проникали в сердце, на глаза девчонок и мальчишек наворачивались слезы... Самое важное и приятное, что после такого меропритиятия студенты не остались равнодушными, появился интерес к изучению истории своей страны и своей семьи.

И в памяти ребят надолго останутся воспоминания о настоящих мужчинах, воинах которые достойно исполнили свой воинский долг, а в настоящее время, сохраняют память о погибших товарищах.
Завершилось мероприятие акцией «Зажгите свечи». Студенты, включив свои фонарики, почтили минутой молчания память о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
редактировано: 18.02.21 в 15:35
закрыть