Новости: ОБЩЕРОССИСКАЯ АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "СООБЩИ, ГДЕ
11.05.21ОБЩЕРОССИСКАЯ АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "СООБЩИ, ГДЕ
В рамках всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» воспитатель общежития Османилаева В.Н. провела профилактическое мероприятие «В объятиях вредных привычек», приуроченное к Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Мероприятие началось с опроса детей, «Какие привычки они считают плохими, как они действуют, по их мнению, на организм человека". Затем рассказали о наркомании (о наркотиках, алкоголизме, токсикомании, курении). Особое внимание на этом мероприятии было уделено курению, т.к. курение - это первый шаг к наркомании, путь к короткой жизни, первая ступень к употреблению тяжёлых наркотиков.
В завершении мероприятия была проведена викторина «Умей сказать нет». Студенты приняли активное участие в беседе, смогли высказать мнение и поделиться своими знаниями по данной проблеме, активно отвечали на вопросы и с интересом приняли участие в конкурсах.
Ребята сделали вывод, что каждый человек должен заботиться о своём здоровье сам, а для этого нужно: заниматься физкультурой, воспитывать чувство уважения к себе, полноценно питаться.
закрыть